Versandapotheke - Ihre günstige Versand Apotheke aus Pforzheim - Versandapotheke.de


 

 

Lieferzeit: ca. 2 Werktage DHL

 

 

Wir akzeptieren folgende Zahlungsweisen: PayPal, Bankeinzug, Rechnung, Vorkasse

 

PARACETAMOL 500mg HEXAL b.Fieb.u.Schmer.Tbl.   20 St

Wirkstoff: Paracetamol


Hersteller: HEXAL AG | versandkostenfrei ab 25€ Bestellwert oder bei Rezepteinsendung

1,40 EUR*

statt 1,96 € AVP** 

Sie sparen 29%

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


Darreichungsform: Tabletten
Alle Packungsgrößen: 20 St
Packungsgröße: N2
Import/Reimport: Nein
Monopräparat: ja (Paracetamol)
Pflanzliches Arzneimittel: nein

Anwendungsgebiete PARACETAMOL 500mg HEXAL b.Fieb.u.Schmer.Tbl. 20 Stück:

- Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:
- Kopfschmerzen
- Regelschmerzen
- Zahnschmerzen
- Fieber

 

Zusammensetzung (Wirkstoffe / Hilfsstoffe) bezogen auf 1 Tablette:

500 mg Paracetamol

+ Magnesium stearat

+ Cellulose, mikrokristalline

+ Povidon K29-32

+ Siliciumdioxid, hochdisperses

+ Stearinsäure

+ Maisstärke

höchstens 0,01 BE Kohlenhydrate



Weitere Informationen zu PARACETAMOL 500mg HEXAL b.Fieb.u.Schmer.Tbl.


 

Käufer von PARACETAMOL 500mg HEXAL b.Fieb.u.Schmer.Tbl. kauften auch:

http://www.versandapotheke.de/versandapotheke/GRIPPOSTAD C Hartkapseln

GRIPPOSTAD C Hartkapseln   24 St

statt 10,98 € AVP** 5,99 EUR* zum Produkt

Sie sparen in unserer Online Apotheke: 4,99 EUR

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

http://www.versandapotheke.de/versandapotheke/ACC akut 600 Brausetabletten

ACC akut 600 Brausetabletten   40 St

statt 18,98 € AVP** 15,45 EUR* zum Produkt

Sie sparen in unserer Online Apotheke: 3,53 EUR

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Sie sparen in unserer Online Apotheke: 5,31 EUR

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Sie sparen in unserer Online Apotheke: 2,65 EUR

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

* Preis inkl. MwSt.
und ggf. zzgl. Versand

** Vom Hersteller für den Fall der Abrechnung mit der Krankenkasse gegenüber der IFA GmbH (Lauertaxe) angegebener einheitlicher Apothekenverkaufspreis
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wir versenden jede Bestellung ab 25€ Bestellwert oder bei Rezepteinsendung versandkostenfrei.

***Wir versenden versandkostenfrei ab 25€ Bestellwert oder bei Rezepteinsendung.

Zusammenfassung:
HEXAL AG: PARACETAMOL 500mg HEXAL b.Fieb.u.Schmer.Tbl. Kategorie: Arzneimittel Produkt-Nr.: 03485558 Sterne, auf der Grundlage von 0 Berichten Regulärer Preis: 1.40 € 1.40 € Alle Preise inkl. MwSt. und Versand Verfügbar bei: versandapotheke.de Zustand: NEU Auf Lager! Jetzt bestellen!

Haftungsausschluss
Die aufgeführten Produkthinweise unserer Versand Apotheke beruhen auf den vom "Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte" (BfArM) anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Die Inhalte sind auf wichtige sachliche Informationen reduziert. Sie stellen keine Empfehlung oder Bewerbung des Arzneimittels dar und können unvollständig sein. Auch ersetzen die Produkthinweise weder die fachliche Beratung durch einen Arzt und/oder Apotheker noch das Lesen des Original-Beipackzettels. Die versandapotheke.de haftet nicht für Vollständigkeit und/oder Richtigkeit.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.